В Душанбе проходит экстремальный международный турнир по гребле

В Душанбе проходит экстремальный международный турнир по гребле
Подписаться на

В Tajikistan Slalom Open участвуют 100 человек из 7 стран.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. В Таджикистане проходят соревнования по гребному слалому “Таджикистан слалом опен”. Местом проведения мероприятия была выбрана река Варзоб, но согласно утверждённой программе, ряд соревнований, а именно каяк-кросс прошли на “Молодежном озере” в Душанбе.

На “Молодежном озере” был запланирован каяк-кросс. В Таджикистане гребной слалом достаточно молодой спорт в стране. Таджикистан на этом турнире представили 6 человек: 4 юношей и 2 девушек. Всего в «Таджикистан слалом опен» принимают участие 7 стран и 16 команд, порядка ста спортсменов.

Установленная на берегу «Молодежного озера» рампа для прыжков атлетов украшала водоем, а шоу, устроенное слаломистами на воде, еще надолго запомнится пришедшим зрителям в этот день, когда четыре слаломиста одновременно стартуют, проходят зону с препятствиями – буями, совершают эскимосский переворот и финишируют.

Важно отметить, что организация подобных соревнований в Таджикистане – это новый опыт, но во времена СССР река Варзоб была основным местом для проведения тренировок гребцов Советского Союза, а также Германии и Америки.

Климат Таджикистана предрасположен развитию этого вида спорта. На протяжении трех дней лучшие гребцы из Таджикистана, России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Индии и Таиланда будут бороться за призовые места.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!