Где будут жить таджикские спортсмены на Азиаде в Ханчжоу?

Где будут жить таджикские спортсмены на Азиаде в Ханчжоу?
Подписаться на

Директор Азиатских игр Олимпийского совета Хайдер Фарман считает, что спортсмены получат удовольствие на 19-х Азиатских играх-2023 в Ханчжоу (Китай).

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Основная деревня Азиатских игр вместит около 20 тысяч участников в трех основных частях: деревня спортсменов, вмещающая более 10 тысячспортсменов и официальных лиц команд, медиа-виллидж (5000 человек) и деревня технических лиц (4000 человек).

Выступая после посещения деревни Азиатских игр, Фарман сказал, что жилье, соответствующая инфраструктура и услуги будут лучше, чем что-либо он видел раньше на Азиатских или даже Олимпийских играх.

– Впечатление, которое мы получили от нашего визита, состоит в том, что мы удовлетворены, — сказал он. – То, что мы увидели, считаем лучшей деревней спортсменов не только в истории Азиатских игр, но и на Олимпийских играх.

Она соответствует всем требованиям – и даже больше. Мы надеемся, что эта деревня может стать примером для всех будущих Азиатских и Олимпийских игр, – сказал он.

Он был впечатлен размером номеров, планировкой комнат, количеством кроватей в комнате, просторной гостиной, а также апартаментами, зарезервированными для руководства делегаций.

– Столовая будет обслуживать всех, будут готовить блюда китайской, юго-восточной, южноазиатской, европейской, ближневосточной и исламской кухни. Тот факт, что она может вместить более 4000 человек за один присест и предоставить все эти разнообразные кухни, удовлетворит всех спортсменов, – добавил он.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!