В Худжанде пройдет чемпионат по дзюдо среди молодежи

В Худжанде пройдет чемпионат по дзюдо среди молодежи
Подписаться на

Турнир состоится 11-12 марта. В нем выступят спортсмены со всех регионов страны.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Более 200 спортсменов в 8 весовых категориях поучаствуют в республиканском соревновании, рассказали в Федерации дзюдо Таджикистана.

Всего будет 9 команд из Душанбе (три команды), Хатлонской области (две команды), ГБАО, Согд, Рашт и ГРРП (по одной). Победители и призеры войдут в молодежную сборную и представят РТ на международной арене.

Победители и призеры этого чемпионата войдут в состав сборной Таджикистана среди подростков и будут представлять нашу страну на международных соревнованиях.

Ранее в Душанбе прошел чемпионат Таджикистана по дзюдо. В чемпионате приняли участие спортсмены из Душанбе, Хатлонской и Согдийской областей, городов и районов республиканского подчинения, ГБАО, которые состязались в семи весовых категориях среди мужчин и в двух – среди женщин.

Главная цель чемпионата – отбор сильнейших дзюдоистов для участия в предстоящих крупных состязаниях. Чемпионат – этап подготовки к международным соревнованиям Гран-при в Душанбе, которые впервые пройдут в июне.

В соревнованиях дзюдоисты, занявшие первое место, получили 700 баллов в зачет национального рейтинга, второе место – 490 баллов, а третье – 350 баллов.

Отметим, что призеры чемпионата страны получили довольно приличные призовые деньги. За первое место чемпион получил 15 тысяч сомони, за второе – 10 тысяч. Участники, занявшие третьи места, стали обладателями 5 тысяч каждому.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!