Тренер сборной Таджикистана Юсуф Рабиев: Нашим девушкам тяжело…

Тренер сборной Таджикистана Юсуф Рабиев: Нашим девушкам тяжело…
Подписаться на

Таджикская футбольная сборная стартовала на женском Кубке Азии U-20.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Азиатская футбольная конфедерация отмечает Международный женский день началом отборочного турнира Кубка Азии среди 20-летних девушек.

Впрочем, в двух группах первые матчи уже состоялись, и позавчера 10 зрителей (так написано в протоколе матча) на стадионе Омурзакова в Бишкеке увидели, как Австралия разгромила Гуам со счётом 13-0.

А сборные Таджикистана и Узбекистана свои матчи проводят в Таиланде. Впрочем, результаты сборной Узбекистана в зачёт не пойдут, поскольку она является хозяйкой финального турнира, который состоится через год.

В таиландском городе Бурирам  в рамках I отборочного раунда женского Кубка Азии-2024 прошел матч таджикской сборной против команды Китайского Тайбэя. Матч завершился в пользу соперниц – 0:14.

В состав женской молодежной сборной Таджикистана (U-20) вошел 21 игрок – 3 вратаря, 6 защитников, 9 полузащитников и 3 нападающих.

Молодежная сборная сыграет также с командами Таиланда (10 марта) и Узбекистана (12 марта).

Женская молодежная сборная Таджикистана выступает под руководством Юсуфа Рабиева.

– Первый матч получился для нас не очень хорошим. Крупно проиграли. Нашим девушкам тяжело. Стараемся настраивать девочек на игры.

Скажу, что мы попали в самую сильную группу, – сказал Рабиев.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!