За какую цену таджикистанца Хусрава Тоирова продали в «Шахтер»?

За какую цену таджикистанца Хусрава Тоирова продали в «Шахтер»?
Подписаться на

«Шахтер» объявил о переходе полузащитника «Атырау» таджикистанца Хусрава Тоирова.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. 18-летний футболист подписал с клубом контракт сроком на пять лет. Отметим, что основная позиция Тоирова – левый вингер, на которой ранее в «Шахтер» выступал перешедший в лондонский «Челси» Михаил Мудрик.

В «Шахтер» Хусрав Тоиров перешел из казахстанского «Атырау», в составе которого в прошлом сезоне провел 10 матчей в чемпионате Казахстана, в которых отметился одной результативной передачей. До этого Тоиров выступал за душанбинские клубы «Локомотив-Памир» и «Динамо».

Новый клуб Хусрава Тоирова донецкий «Шахтер» после 14 сыгранных туров идет на втором месте в премьер-лиге Украины, отставая от команды «Днепр» на два очка.

Transfermarkt.com опубликовал сумму трансфера Хусрава Тоирова в донецкий «Шахтер». По сообщениям, таджикский полузащитник перешел в украинскую команду за 300 тысяч евро. При этом рыночная стоимость Тоирова оценивается в 150 тысяч евро.

В августе прошлого года 18-летний вингер стал игроком «Атырау» в качестве свободного агента.

Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский выступил с реакцией на трансфер Хусрава Тоирова казахстанского клуба в донецкий «Шахтер». Жуковский опубликовал фотографию Тоирова с презентации в донецкой команде и оставил следующее описание: «Удачи! Только вперед и развиваться!».

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!