Тренер сборной Таджикистана Олег Кубарев: Наша цель – выйти в полуфинал

Тренер сборной Таджикистана Олег Кубарев: Наша цель – выйти в полуфинал
Подписаться на

Главный тренер сборной Таджикистана Олег Кубарев принял участие в пресс-конференции перед матчем сборных Таджикистана и Иордании в рамках Кубка Азии до 20 лет.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. На стартовавшем в Узбекистане финальной части Кубка Азии-2023 среди молодежных сборных до 20 лет сегодня, 2 марта, пройдут матчи первого тура в группе «С». На стадионе «Локомотив» в Ташкенте сойдутся сборные Таджикистана и Иордании. Встреча начнется в 17:00 часов.

В частности, тренер рассказал, как проходил тренировочный процесс сборной Таджикистана. По его словам, к первому матчу готовились пять дней, и у сборной РТ достаточно информации о соперниках.

– У нас – большое испытание, в первой игре мы увидим, насколько мы готовы к турниру. Верю ли, что команда выйдет в плей-офф? Разговаривал с коллегой из другой страны, он тоже собирается в плей-офф, задача не из легких. За путевки будут бороться 12 команд, не считая фаворитов.

– Насколько хорошо Ташкент подготовился к турниру, можете рассказать о созданных условиях?

– Я впервые приехал в Ташкент, мне понравился город. Стадионы хорошие, а вот тренировочные поля не в лучшем состоянии. Они не подходят в первую очередь и в худшем случае могут травмировать игроков и, на мой взгляд, с такими полями невозможно подготовиться к турниру. Надеюсь, вы правильно поняли мою критику. Я, например, потратил полчаса, чтобы попасть на пресс-конференцию, а на столе нет даже воды.

– Как вы оцениваете подготовку своей команды к турниру?

– Ребята в хорошей форме, и наша цель – выйти из группы, а затем дойти и до полуфинала. Я думаю, что у каждой команды есть такая задача. Я думаю, Иордания фаворит. Я ожидаю, что соперник будет много прессинговать.

Многие из наших игроков являются свободными агентами, и мы стараемся представить их публике. Надеюсь, мои парни хорошо выступят на турнире.

– Кубок Азии среди 20-летних стартовал. И с первых же дней тренеры стали жаловаться на качество тренировочных полей. Собственно, о том, что проблемы с полями будут, знали и организаторы, и их коллеги в АФК. И если бы это была единственная проблема, то ничего страшного не было бы.

Однако нынешние проблемы накладываются на проблемы прошлогоднего Кубка Азии среди 23-летних, и это на выходе даёт пессимистический вывод о перспективах проведения будущих континентальных турниров в Узбекистане. Так в кулуарах говорят и сотрудники АФК, и работники их маркетингового партнера, – сказал узбекский эксперт Алишер Никимбаев.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!