Игрок «Худжанда» Мухадов – о том, как его приняли в клубе

Игрок «Худжанда» Мухадов – о том, как его приняли в клубе
Подписаться на

Туркменский нападающий Сулейман Мухадов, последним клубом которого был «Ахал», перешел в ФК «Худжанд».

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Мухадов в качестве свободного агента подписал соглашение с клубом «Худжанд».  Сулейман Мухадов – воспитанник спортивной школы «Олимп», сын известного в прошлом туркменского нападающего Чаряыра Мухадова.

Зимой 2019 года Мухадов был на просмотре в душанбинском «Истиклоле». В августе 2019 года Мухадов временно приостановил профессиональную карьеру.

Он прибыл на сборы в «Худжанд» и рассказал о впечатлениях:

– Я прибыл в команду, и рвусь в бой. Коллектив хороший, все ребята отличные, атмосфера у нас хорошая. Нам все не терпится бороться за высокие места!

Готовимся к чемпионату. Меня очень хорошо приняли в команде. Ребята, руководство поддерживают. Товарищеские матчи не так важны в плане результата, как в плане проверки сил и готовности. Все мысли – на чемпионат, на будущий сезон! – сказал игрок

29-летний Мухадов выступал за МТТУ, «Алтын асыр» и «Ахал» в чемпионате Туркменистана. В 2014 году в составе ашхабадского МТТУ Мухадов завоевал Кубок президента АФК, был признан самым ценным игроком и лучшим бомбардиром (11 голов) этого третьего по значимости азиатского клубного турнира.

Мухадов дебютировал за сборную Туркменистана 24 октября 2012 года в товарищеском матче против Вьетнама (1:0). 28 октября 2012 года забил свой первый гол за сборную Туркменистана в ворота команды Лаоса (4:2). Форвард был включён в заявку сборной Туркменистана для участия в финальном турнире Кубке Азии-2019.

Кстати, на днях ФК «Худжанд» подписал Бэ Бом-Гына – первого корейского футболиста в истории клуба. 29-летний полузащитник начинал свою карьеру в Южной Корее, имеет опыт выступления в клубах Германии, Македонии и Малайзии. Прошедший сезон провёл в составе малоазийсого клуба «Кедах».

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!