Таджикистан примет участие в «Танковом биатлоне-2020»

Таджикистан примет участие в «Танковом биатлоне-2020»
Подписаться на

Всего в «Танковом биатлоне-2020» будут участвовать команды опытных военных из шестнадцати государств.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Первые матчи в соревновании между лучшими танкистами 16 стран состоятся 23 августа, согласно расписанию, опубликованному на сайте соревнования.

Все команды разделены на два дивизиона по восемь команд в каждом. В первом дивизионе выступят танкисты из России, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Сербии и Узбекистана.

Военные из Таджикистана попали во второй дивизион и там встретятся с соперниками из Абхазии, Вьетнама, Катара, Конго, Лаоса, Мьянмы, Таджикистана и Южной Осетии. Таджикистан, согласно жеребьевке, второй год подряд будет выступать на желтых танках.

В прошлом сезоне в состязаниях танкисты Таджикистана дошли до полуфинала.  Таджикистан уже не в первый год принимает участие в танковых заездах. Из года в год танкисты показывают хорошие результаты и не оставляют зрителей без горячих остросюжетных моментов.

Команда Таджикистана хорошо стартовала на “Танковом биатлоне”, установив личный рекорд, обогнав при этом Сирию и сборную Кувейта. Все три экипажа достойно выступили, что позволило Таджикистану выйти в полуфинал соревнования, где она в итоге проиграла лидеру заезда – Беларуси.

Во втором полуфинальном заезде “Танкового биатлона” между собой боролись команды 2-го дивизиона: Мьянмы, Уганды, Вьетнама и Таджикистана. Танкистам нужно было поразить 24 мишени, среди препятствий – курганы и рвы с водой.

В один момент таджикские военнослужащие упустили из виду танк соперника, после чего их экипаж столкнулся на трассе с танком сборной Уганды. Из-за этого  момента таджикистанских танкистов дисквалифицировали, так как столкновения танков на трассе ставят под угрозу безопасность экипажей.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!