Таджикские и узбекские игроки в крикет будут сотрудничать

Таджикские и узбекские игроки в крикет будут сотрудничать
Подписаться на

Подписан меморандум между Федерациями крикета Узбекистана и Таджикистана.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. В частности, Федерация крикета Узбекистана, целью которой является расширение сотрудничества в Центральной Азии, направила приглашение главе Федерации крикета Таджикистана посетить столицу Узбекистана.

Руководитель Федерации крикета Таджикистана Наджибуллохи Рузи ознакомился со строящимся крикетным стадионом в сопровождении председателя Федерации крикета Узбекистана Азиза Михлиева. Также Рузи посетил крикетную академию, расположенную в Юнусабадском районе столицы соседнего государства.

Далее между председателями федераций крикета Узбекистана и Таджикистана был подписан меморандум, направленный на развитие двустороннего сотрудничества. Согласно этому документу, игроки в крикет обеих стран будут проводить совместные тренировки, международные соревнования, учрежденные Международным советом по крикету (ICC).

Согласно меморандуму, в мае этого года мужская и женская сборные Таджикистана по крикету посетят Ташкент и впервые сразятся с национальными сборными Узбекистана по крикету.

Крикет – командный неконтактный вид спорта, входящий в семейство игр, в которых используются бита и мяч. Крикетный матч предполагает соревнование двух команд, каждая из которых представлена одиннадцатью спортсменами. Игра проходит на травяном поле. В центре поля расположена прямоугольная земляная площадка – питч.

Длина питча составляет 22 ярда или чуть более 20 метров, ширина – 10 футов или 3 метра. На торцах питча находятся деревянные калитки. Игровые зоны на концах питча отделяются от его основного пространства специальными полосами, кризам.

Команды по очереди отбивают мяч и играют в поле, пытаясь набрать максимальное количество очков или соответственно помешать в этом сопернику. В зависимости от формата игры команда может отбивать мяч один раз или два раза подряд.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!