Таджикистан вместе с Кыргызстаном готов принять групповой турнир Кубка АФК-2020

Таджикистан вместе с Кыргызстаном готов принять групповой турнир Кубка АФК-2020
Подписаться на

27 августа в штаб-квартире Азиатской футбольной конфедерации в Куала-Лумпуре пройдёт жеребьёвка матчей плей-офф Кубка АФК-2020.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. По ходу жеребьевки участвующие команды узнают своих соперников по интерзональных полуфиналов. Напомним, что ранее Азиатская конфедерация футбола объявила о переносе на неопределенный срок всех матчей под своей эгидой, которые должны были пройти в марте и апреле.

В Кубке АФК-2020 принимает участие и чемпион Туркменистана – ашхабадский «Алтын Асыр», который не провел пока на групповом этапе ни одного матча. «Алтын Асыр» играет в одной группе «D» вместе с кыргызским клубом «Дордой» и таджикскими –  «Истиклол» и «Худжанд».

Отметим, что в нашем квартете на данный момент сыгран только один поединок – «Истиклол» (Таджикистан) – «Худжанд» (Таджикистан) – 2:0, прошедший 11 марта, пишет sport.kg.

Групповой этап Кубка АФК-2020 проходит в пяти зонах (Центральная, Западная, ASEAN, Южная, Восточная), в котором определятся участники интерзональных полуфиналов.

Ранее этим летом состоялось онлайн-совещание представителей ассоциаций, профессиональных лиг Туркменистана, Кыргызстана и Таджикистана и представителей Азиатской конфедерации футбола. Главной темой обсуждения были сроки и формат проведения матчей Кубка АФК-2020.

В ходе переговоров наиболее приемлемым был принят централизованный формат – проведение всех матчей группы в одной стране. Желание принять у себя групповой этап выразили представители Кыргызстана и Таджикистана. Матчи группового раунда в Центральной зоне пройдут с 20 октября по 4 ноября. Место проведения матчей будут оглашены АФК позднее.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!