Подробности страшной операции Костомарова

Подробности страшной операции Костомарова
Подписаться на

Ранее появилась новость о том, что Роману Костомарову не удалось избежать ампутации из-за развивающейся гангрены. И только сейчас появились подробности состояния спортсмена, сообщает «Экспресс газета».

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. В минувший понедельник после появления тревожных новостей об угрозе жизни прославленного фигуриста ряд СМИ сообщил о том, что звезде все же ампутировали стопы.

Никто из близких знаменитого спортсмена не выходил на связь с журналистами, чтобы подтвердить или опровергнуть эту информацию. Так что поклонникам Романа оставалось только гадать, что же происходит с их кумиром в больнице.

Сейчас уже известны первые подробности про операцию Костомарова. Как оказалось, накануне фигуристу действительно провели хирургическое вмешательство, но все не так страшно, как сообщали изначально. К сожалению, из-за развивающейся гангрены врачам правда пришлось ампутировать олимпийскому чемпиону стопу на левой ноге.

Как сообщает источник, с правой конечности медикам все же удалось зачистить мертвую часть тканей. Но вторая зона поражения оказалось слишком большой.

Потому врачам и не оставалось ничего другого, как провести хирургическое вмешательство – «пришлось полностью ампутировать голеностоп». Хотя, как известно, специалисты долго откладывали эту операцию.

Сейчас Костомаров находится в сознании. Врачи делают регулярные перевязки и берут анализы у звездного пациента. Известно, что спортсмен находится под капельницей, а его температура после операции постоянно скачет.

Ранее напомним, поступала информация, что Роман мог не пережить ампутацию. Врачи никак не могли решить, как же правильней будет поступить с фигуристом при условии все распространяющейся гангрены. Известно, что Костомаровым занимались не только российские, но и немецкие врачи.

Как сообщал ряд СМИ со ссылкой на свои источники, спортсмена якобы собираются отправить в Германию на дальнейшее лечение. Там же фигуристу будут устанавливать протез. Остается надеяться, что состояние Романа не ухудшится и самые печальные прогнозы  не подтвердятся.

Отметим, что позднее ТАСС сообщил, что Костомарову все же ампутировали обе стопы. Об этом агентству сообщили из больницы, в которой пребывает фигурист.  Однако никто из родственников Романа еще не выходил на связь с журналистами и не подтверждал факта операции.

«К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей», – передает источник.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!