Женщина в тренерском штабе «Истиклола»: Думаю, будет очень приятно работать

Женщина в тренерском штабе «Истиклола»: Думаю, будет очень приятно работать
Подписаться на

Лилия Сидоркина – первая женщина в тренерском штабе клуба «Истиклол».

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Недавно медицинский штаб «Истиклола» пополнила российская специалистка, врач-реабилитолог Лилия Сидоркина.

Она начала работу в 2011 году в академии казанского «Рубина», затем продолжила в реабилитационном центре московского «Локомотива», передает пресс-служба столичного клуба.

В 2017 году перешла в медицинский штаб футбольного клуба «Уфа», а в октябре 2020-го присоединилась к «Зениту». В медицинском штабе сине-бело-голубых Лилия Вениаминовна работала с женской командой и с игроками «Зенита»-2.

– В Душанбе я впервые, мало того, в Таджикистане я впервые. Приятно удивлена, очень красивый город. Отдельно хочу сразу сказать спасибо за радушный прием, очень хорошо меня встретили, – рассказала Сидоркина.

– “Истиклол” – клуб с большими серьезными целями, уже познакомилась с командой. В мои задачи входит профилактика и предотвращение травм у спортсменов, а также их лечение. Я думаю, что будет очень приятно работать, – поделилась она.

Ранее таджикистанец Игорь Черевченко недавно принял «Истиклол». Напомним, стороны заключили контракт сроком до конца 2023 года, т.е. до завершения следующего чемпионата страны (национальные турниры проводятся в Таджикистане по системе «весна – осень»).

Выбор сделан не случайно. Игорь Геннадьевич – уроженец Душанбе и первый титул завоевал именно в Таджикистане, став вместе с «Памиром» чемпионом страны в 1992 году.

Теперь он дебютирует в чемпионате Таджикистана как тренер. Вместе с командой «Истиклол» он готовится к сезону, а эмоции на лице тренера, либо их отсутствие говорят о многом.

Напомним, вместе с Черевченко в Душанбе прибыл еще одни воспитанник таджикского футбола Юрий Батуренко. Он будет работать ассистентом главного тренера.

Также помощником нового тренера будет Алишер Тухтаев, который ранее работал и.о.наставника «Истиклола» после ухода Виталия Левченко. Но это еще не все. Дмитрий Тяпушкин будет помогать Игорю Черевченко в “Истиклоле”.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!