Минус на минус дает плюс? Таджикистанцы в Европе и Азии

Минус на минус дает плюс? Таджикистанцы в Европе и Азии
Подписаться на

Кто-то из таджикских игроков покинул Европу, кто-то в нее перебрался. Далее – о них.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. В целом, в этом сезоне более пятнадцати таджикских футболистов играют в европейских и азиатских клубах.

Трансферное межсезонье еще продолжается, поэтому мы можем смело ожидать, что кто-то и таджикистанцев еще куда-то переберется. А пока констатируем факт того, что в Азии и Европе играют таджикские футболисты.

Салам Ашурмамадов стал игроком португальского клуба «Думиенсе». А вот в Молдове наших уже не осталось.

Таджкистанцев в Узбекистане стало больше. Четверо – игроки клубов Суперлиги (Зоир Джурабоев – в «Нефтчи», Даврон Эргашев играет в «Бунедкоре», Мухаммаджон Рахимов – в «Насафе», Ахтам Назаров – в «Андижане»).

Двое – в первой лиге (Манучехр Сафаров и Рустам Соиров – в «Локомотиве»). Двое – в молодежных командах: Салохиддин Иргашев и Далер Шарипов («Металлург»).

В Иране из таджикистанцев двое (Вахдат Ханонов – в иранском “Персеполисе”, Шериддин Бобоев – в “Санат-Нафте”, но сезон он пропустит из-за травмы). Эхсони Панджшанбе недавно ушел из “Зоб Ахана” в «Истиклол».

Кабир Салимшоев и Мехрубон Каримов расстались окончательно с молдавским «Динамо-Авто».

Кроме того, Амирбек Джурабоев играет в малазийском «Кедахе», Парвиз Умарбоев в болгарском ЦСКА 1948, а Хамадони Камолов в испанском «Паракелос Антамир». Фатхулло Фатхуллоев – в чемпионате Бангладеш за «Рахматгандж».

В Беларуси не осталось игроков – Мухаммадшарифи Саидходжа покинул «Шахтер» Петриков. Как и Абдулфаттохи Худойдодзода – «Динамо-Брест».

Алиджони Айни – в российском «Краснодаре-2». В казахстанской лиге один представитель – Хусрав Тоиров («Атырау»).

В Индии Шавкати Хотам стал четвертым таджикистанцем. Нозим Бободжонов ранее уехал в Индию. Он играет за «Реал Кашмир». После Нуриддина Давронова («Мухаммедан Калькутта») и Комрона Турсунова («Трау»), Бободжонов стал третьим игроком в Ай-лиге Индии. Правда, недавно Давронов покинул свою команду, но остался в Индии – он играет  вместе с Бободжоновым в «Реал Кашмире».

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!