Таджикистан и еще 12 стран примут участие в Играх «Дети Азии-2023»

Таджикистан и еще 12 стран примут участие в Играх «Дети Азии-2023»
Подписаться на

Всего в Играх примут участие 867 спортсменов.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Стали известны все команды, которые примут участие во вторых Зимних играх «Дети Азии-2023» в Кузбассе. Свое участие подтвердили 12 стран и восемь российских сборных.

За награды «Олимпиады для детей» поборются спортсмены из Таджикистана, России, Армении, Афганистана, Беларуси, Казахстана, Кувейта, Кыргызстана, Ливана, Непала, Таиланда, Туркменистана, Узбекистана.

Всего в Играх, церемония открытия которых запланирована на 25 февраля, примут участие 867 спортсменов. Юные участники разыграют 57 комплектов наград в десяти видах спорта.

II зимние Международные спортивные игры “Дети Азии” пройдут с 23 февраля по 5 марта 2023 года в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области. В программу соревнований вошли лыжные гонки, шорт-трек, хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина.

По инициативе Кузбасса в программу также впервые включены керлинг, фристайл, конькобежный спорт. Особенностью игр также станет проведение показательных и демонстрационных соревнований по волейболу на снегу и киберспорту.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!