Новый старый штаб. Кто будет помогать Юсуфу Абдусаломову в сборной

Новый старый штаб. Кто будет помогать Юсуфу Абдусаломову в сборной
Подписаться на

Экс-борец сборной Таджикистана Юсуф Абдусаломов, как и ожидалось, принял команду вольников страны.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Обладатель серебряной медали Олимпийских игр-2008 будет работать с нашей сборной до сентября 2024 года.

Сначала сообщалось, что предыдущий тренер сборной Абдурозик Олимов покидает команду, потому что его место занял Юсуф Абдусаломов.

Федерация борьбы РТ даже попрощалась с наставником, который с 1991 года работал в структуре организации и был главным тренером взрослой сборной.

Однако через несколько дней выяснилось, что Абдусаломов настоял на том, чтобы Олимова оставили в сборной – он теперь будет помогать Юсуфу. Также помощником нового наставника станет бывший борец Сомиршо Вохидов.

Эту информацию также подтвердил и сам Абдусаломов:

– Абдурозик Олимов – наш опытный, мудрый тренер, который более 20 лет руководил сборной Таджикистана по вольной борьбе. Считаю нужным проинформировать всех, что именно он был одним из тех, кто предложил меня на должность главного тренера сборной, мое назначение было предварительно с ним согласовано.

Первый вопрос, который я поставил, когда ко мне поступило предложение возглавить команду, это вопрос действующего главного тренера, так как я знаю, что он очень хороший специалист, который готовил еще и меня к соревнованиям, за что я ему благодарен. Руководство заверило меня, что это была и его инициатива в том числе.

Я очень ценю его поддержку и знаю, что мне, как новому тренеру, делать первые шаги без его поддержки и совета очень сложно. Поэтому у нас был разговор, что мы вместе работаем и делаем одно общее дело, – сказал Абдусаломов.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!