Быть ли все же бою Фаридун Одилов vs Даурен Ермеков?

Быть ли все же бою Фаридун Одилов vs Даурен Ермеков?
Подписаться на

Чемпион Eagle FC в средней весовой категории Даурен Ермеков  ответил на вопрос о возможном подписании контракта с лигой АСА, где сейчас выступает Фаридун Одилов.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj.  «Конкретных предложений не было, но если позовут в Гран-при, я бы с удовольствием залетел», – заявил казахстанский файтер.

Отметим, что Ермеков и бывший чемпион Eagle FC из Таджикистана Фаридун Одилов должны были встретиться в титульном бою на турнире Eagle FC 51 в Атырау, но Одилов не сумел уложиться в вес, затем появилась информация о том, что таджикистанец был лишен титула и уволен из промоушна.

Ранее в Казани на турнире ACA 151 Фаридун Одилов дрался с Амином Нури. Одилов разделил клетку с иранцем, который вышел на ультра-коротком уведомлении вместо Эльмара Гасанова. Одилов победил на первой минуте. Фаридун прижал соперника к сетке, после чего провел тейкдаун и поймал Нури на удушающий прием, заставив его сдаться.

После боя Фаридун сказал, что готов провести поединок с чемпионом Eagle FC Дауреном Ермековым, если лига сможет его подписать.

– Будешь просить лигу пригласить Даурена Ермекова из Eagle FC и организовать вам бой?

– Было бы очень хорошо. Если Даурен может выступать в ACA, я бы хотел этот бой.

Свой бой Одилов ранее провел в декабре прошлого года на турнире Eagle FC 43, одержав победу над Иноком Солвесом Торресом техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 12 побед и два поражения.

Фаридун Одилов – в любительской карьере пятикратный чемпион своей страны по самбо, победитель крупных турниров по вольной борьбе, в а в профессиональных смешанных единоборствах свое последнее поражение он потерпел в далеком 2018 году и не от кого-нибудь, а от Шавката Рахмонова.

Сейчас Одилов идет на серии из семи побед подряд, но прошлый год полностью пропустил – сначала сорвался его бой с Александром Шлеменко («воздух ваш Шлеменко» – сказал тогда Фаридун), потом сорвался бой с Марсио Сантосом (бразилец упал с трапа самолета), а потом и бой с Ермековым.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!