Зебинисо Рустамова: Юсуф Абдусаломов? Надежда на улучшение есть

Зебинисо Рустамова: Юсуф Абдусаломов? Надежда на улучшение есть
Подписаться на

Известная таджикская лучница, прославленная спортсменка и наш эксперт Зебинисо Рустамова прокомментировала назначение экс-борца на пост наставника сборной.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Экс-борец сборной Таджикистана Юсуф Абдусаломов, как и ожидалось, принял команду вольников страны.

Обладатель серебряной медали Олимпийских игр-2008 будет работать с нашей сборной до сентября 2024 года.

Известная таджикская спортсменка Зебинисо Рустамова поделилась своим мнением:

– Очень приятно, что такой специалист прибыл в Душанбе и возглавил сборную. Конечно, все мы рады. Давно ждали его у нас.

Надеюсь, специалистов такого уровня послушают и изменят систему подготовки таджикских спортсменов. В общем, надежда есть, – сказала она.

Напомним, что Абдусаломов трижды в составе сборной Таджикистана участвовал на Олимпийских играх, а в 2008 году в Пекине завоевал серебряную медаль в категории до 84 кг. До недавнего времени Юсуф Абдусаломов работал в сборной Румынии по вольной борьбе, а недавно стало известно, что он складывает с себя полномочия наставника. Этот пост бывший борец занимал с конца прошлого года, а до этого почти девять лет успешно работал со сборной Польши.

И вот теперь он приехал в Душанбе, посетил чемпионат Таджикистана. В беседе со Sports.tj  известный тренер рассказал о своем визите:

– У меня с Федерацией борьбы РТ состоялся разговор – обо всем и о работе тренером тоже. Но все решения принимал на месте. Наша цель – развитие этого вида спорта в Таджикистане, – отметил Абдусаломов.

– Это большая ответственность. При этом на ОИ нужен результат! И для этого нужно много работать и всем стараться, – добавил он.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!