Куда пропал Муин Гафуров? Он должен был попасть в UFC

Куда пропал Муин Гафуров? Он должен был попасть в UFC
Подписаться на

В прошлом году таджикский боец Муин Гафуров нокаутировал Диего Сильву “вертушкой” в печень.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Муин Гафуров не смог стать «первым таджиком в UFC», в сентябре 2021-го проиграв на претендентском турнире Даны Уайта Чаду Анхелигеру.

Однако спустя год Гафуров выиграл титул чемпиона LFA в легчайшем весе. Возможно, Дана Уайт теперь обратит на него внимание и предложит контракт в обход турнира претендентов. Но пока также тишина.

В соцсетях проскользнула информация от источников, близких к бойцу, что он все еще ждет приглашения в UFC. Якобы, победители лиги LFA, в которой и выступал Гафуров, должны стать бойцами UFC. Но когда, это не знает никто. Даже сам Дана Уайт.

UFC может вызвать Муина Гафуров на коротком уведомление, когда один из бойцов UFC получит травму и ему понадобится замена, и если другие бойцы лиги не захотят заменить кого-то. Поэтому Муин должен быть к этому готов всегда.

До боя с Диего Сильвой Гафуров провел поединок в июне 2022 года на турнире LFA 134, нокаутировав Гербета Соузу во втором раунде.

Муин Гафуров (рост – 170,18 см, вес – 64 кг) по смешанным единоборствам под прозвищем Таджик – двукратный чемпион мира по самбо (WCSF), чемпион мира по грэпплингу (FILA), чемпион мира по MMA (WKA), мастер спорта международного класса по боевому самбо.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!