Капитан сборной Таджикистана едет в узбекский клуб

Капитан сборной Таджикистана едет в узбекский клуб
Подписаться на

Защитник сборной Таджикистана присоединился к сборам узбекского «Андижана».

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Команда «Андижан» под руководством Александра Хомякова продолжает укреплять свою команду.

Как сообщает клубная медиа-служба, капитан сборной Таджикистана, игрок «Истиклола» Ахтам Назаров приедет на сборы «Андижана» в Турцию.

Ожидается, что он примет участие в тренировках, а после этого, если пройдет просмотр, подпишет контракт.

Ахтам Назаров родился 29 сентября 1992 г. До 2012 года выступал за душанбинский «Энергетик». С 2013 года игрок ещё одного душанбинского клуба – «Истиклол».

Играл за молодёжную сборную страны. В 2012 году впервые был вызван в национальную команду Таджикистана.

В целом, на сегодняшний день более пятнадцати таджикских футболистов играют в европейских и азиатских клубах. Недавно Рустам Соиров покинул европейский клуб и наших представителей в этой части света стало меньше. Соиров перешел в узбекский «Локомотив» из первой лиги. А Шахром Самиев покинул белорусскую «Ислочь» и пока без клуба.

Трое – игроки клубов Узбекистана из Суперлиги (Зоир Джурабоев перешел в «Нефтчи», Даврон Эргашев играет в «Бунедкоре», Мухаммаджон Рахимов – в «Насафе»).  Двое – в первой лиге (Манучехр Сафаров и Рустам Соиров – в «Локомотиве»). Двое – в молодежных командах: Салохиддин Иргашев и Далер Шарипов («Металлург»).

В Иране из таджикистанцев остались двое (Вахдат Ханонов – в иранском “Персеполисе”, Шериддин Бобоев – в “Санат-Нафта”, но сезон он пропустит из-за травмы). Эхсони Панджшанбе недавно ушел из “Зоб Ахана” в «Истиклол».

Кабир Салимшоев выступает в молдавском «Динамо-Авто», а Мехрубон Каримов покинул этот клуб. Кроме того, Амирбек Джурабоев играет в малазийском «Кедахе», Парвиз Умарбоев в болгарском ЦСКА 1948, а Хамадони Камолов в испанском «Паракелос Антамир». Фатхулло Фатхуллоев играет в чемпионате Бангладеш за «Рахматгонж».

В Беларуси не осталось игроков – Мухаммадшарифи Саидходжа покинул «Шахтер» Солигорск. Как и Абдулфаттохи Худойдодзода – «Динамо-Брест».

Алиджони Айни – в российском «Краснодаре-2». В казахстанской лиге один представитель – Хусрав Тоиров («Атырау»).

В Индии Шавкати Хотам стал четвертым таджикистанцем. Нозим Бободжонов ранее уехал в Индию. Он играет за «Реал Кашмир». После Нуриддина Давронова («Мухаммедан Калькутта») и Комрона Турсунова («Трау»), Бободжонов стал третьим игроком в Ай-лиге Индии. Правда, на днях Давронов покинул свою команду, но все же остался в Индии – он играет  вместе с Бободжоновым в «Реал Кашмире».

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!