Таджикские борцы выиграли девять медалей в Ташкенте

Таджикские борцы выиграли девять медалей в Ташкенте
Подписаться на

В Узбекистане прошел международный турнир по греко-римской и вольной борьбе, на котором спортсмены Таджикистана завоевали 9 медалей.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. На турнире в Ташкенте удачно выступили таджикские борцы, выиграв награды различного отлива. Среди них 6 медалей в греко-римской борьбе и 3 – в вольной.

Греко-римская борьба:

Рузимадов Алишер – 1 место

Шухратзода Шерзод – 2 место

Гафуров Мухаммаджон – 3 место

Муними Мурод – 3 место

Отаев Дамир – 3 место

Нортоджев Боймухаммад – 3 место

Вольная борьба:

Бахромов Алиризо – 1 место

Бахромов Идрис – 3 место

Рузимадов Алишер – 3 место

Добавим, что в Душанбе 28-29 января пройдет чемпионат Таджикистана по борьбе. Победители и лучшие борцы турнира получат шанс попасть в состав сборной.

Гостем чемпионата станет серебряный призер Олимпийских игр-2008 по вольной борьбе в составе сборной Таджикистана, бывший тренер Польши и Румынии, Юсуф Абдусаломов, который приехал в республику.

В беседе со Sports.tj  известный тренер рассказал, с какой именно целью он прибывает в столицу.

– У меня с Федерацией борьбы РТ состоялся разговор – обо всем и о работе тренером тоже. Но все решения будут на месте. Наша цель – развитие этого вида спорта в Таджикистане, а кто будет тренером – это уже второстепенное, – отметил Абдусаломов.

– Какую роль вам будет отведено в этом развитии?

– Тренер, организатор, консультант – все что угодно. Цель у нас одна – развитие. При этом на ОИ нужен результат! И для этого нужно много работать и всем стараться.

– Вы для нас – как образ самых высоких достижений в борьбе на мировой арене. Ваш приезд для многих станет стимулом.

– Я в курсе условий, уровня и пр. Понимаю это все и знаю – это ответственность большая. Но я на месте должен посмотреть и принимать решение. У нас пока нет конкретных договоренностей. Я еду делиться опытом. А буду ли я там работать или нет, не имеет значения. Я всегда будут помогать.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!