Тренер «Худжанда»: Кому не хочется работать в сильном по уровню чемпионате

Тренер «Худжанда»: Кому не хочется работать в сильном по уровню чемпионате
Подписаться на

Впервые таджикская команда «Худжанд» принимает участие в турнире Кубок губернатора в Фергане.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. ФК «Худжанд» в Кубке губернатора Ферганы – в группе D с командами из Узбекистана «Туроном», «Навбахором», «Фарду».

В первом матче клуб со счётом 4:1 выиграл у «Турона» (U21). Счёт в матче открыл узбекский легионер Фирдавс Абдусалимов, хет-трик на счету капитана команды Джахонгира Эргашева. Главный тренер «Худжанда» Рустам Ходжаев высказал свое мнение по ряду вопросов для коллег из Sports.uz.

О ПРИГЛАШЕНИИ НА ТУРНИР

– Для нашей команды это соревнование послужит подготовкой к новому сезону.  Мы поздно начали ее из-за капризов погоды. Поэтому не смогли приехать на турнир в полном составе. Наших легионеров еще не приняли из-за проблем с визами. Ряд игроков участвовал на сборах в Турции в составе сборной U-20. Мы не будем делать из этого трагедию.

Спасибо за приглашение на турнир. Главное, мы обратили внимание на уровень команд. Через этот турнир мы серьезно подготовимся к новому сезону.

О ЗАДАЧАХ

– Мы будем выходить на каждую игру ради положительного результата. Он будет вести нас к нашим целям. Будем рады, если нам повезет и мы выиграем турнир. Но наша задача только хорошо подготовиться.

О СОПЕНИКАХ

– «Худжанд» еще никогда не участвовал в таком турнире. Мы мало что знаем о соперниках, но у нас есть возможность наблюдать за молодыми игроками из Узбекистана. Конечно, мы будем смотреть и на возможности своих ребят.

О РАБОТЕ В ЧЕМПИОНАТЕ УЗБЕКИСТАНА

– Кому не хочется работать в сильном по уровню чемпионате?! Сейчас я руковожу хорошей командой в Таджикистане. Это помогает мне расти. Также важна работа с опытными тренерами. Хочу поблагодарить за это руководителей команды «Худжанд».

Кстати, «Худжанд» первым собрался к новому сезону. Тренер Фаррух Марофиев сначала ушел, но затем руководство клуба вернуло его обратно. «Худжанд» очень активен в это трансферное окно.  При этом, традиционно каждый год он  совершает более 10 трансферов. Первыми состав пополнили Тони Бикатал («Хатлон»), Мбеке Диедони (свободный агент), Ходжибой Зиёев («Истаравшан»), Ф.Ахтамов, А.Далиев, А.Хаитов (все – из «Динамо» Душанбе).

Также с командой проходят сборы Далер Ёдгоров, Кароматулло Саидов. Команду ждут ещё пополнения. Клуб покинули: защитники Баротов, С.Очилов, полузащитники Гаранжа, Цканьян, Д.Очилов, а также нападающие Рашидбеков, Малодустов.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!