Где и когда таджикистанцам предстоит зарабатывать лицензии в Париж-2024

Где и когда таджикистанцам предстоит зарабатывать лицензии в Париж-2024
Подписаться на

В этом году борьба за лицензии на Игры-2024 вступает в основную фазу. Во многих дисциплинах будут разыграны билеты в Париж.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Проходными во многих видах будут чемпионаты мира, где спортсменам предстоит решать свои задачи. Выделяем главные старты года на пути к Олимпиаде в некоторых видах, которые стали известны.

Борьба

16-24 сентября. Чемпионат мира в Белграде (Сербия)

Первой остановкой борцов на пути к Парижу станет ЧМ, где будут разыграны по пять квот в каждой из 18 олимпийских категорий. Иными словами, в общей сложности на кону в Белграде будет 90 лицензий.

Четверо медалистов получат по квоте для своих стран. Кроме того предусмотрен поединок для борцов, проигравших свои схватки за бронзовые медали. Победители этих встреч в каждой весов также заработают вакансии, информирует Azerisport.

Таэквон-до

2-3 декабря. Финал Гран-при в Манчестере (Великобритания)

Именно после этого турнира будут определены обладатели квот по рейтингу. На протяжении сезона спортсменам предстоит набирать очки, но все точки над «i» будут расставлены именно в Манчестере. По итогам соревнования выйдет окончательная табель о рангах текущего года, где лучшая пятерка таэквондостов получит билеты в Париж.

Стрельба

14 августа -3 сентября. Чемпионат мира в Баку

На кону будут 48 лицензий. В каждом олимпийском виде разыгрывается по одной вакансии, это касается как пулевой, так и стендовой стрельбы.

Учитывая, что программа соревнования довольно обширная и включает как стрельбу из пистолета и винтовки на разные дистанции, так и скит, захватывающая борьба за квоты будет продолжаться больше полумесяца.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!