Баходур Усмонов: Мой соперник – опытный боксер с мощными ударами

Баходур Усмонов: Мой соперник – опытный боксер с мощными ударами
Подписаться на

Таджикский боксер Баходур Усмонов рассказал о подготовке к бою с Дмитрием Хасиевым.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. 28 января пройдет первый в 2023 году профессиональный турнир по боксу от RCC Boxing Promotions. Фанатов ждут одиннадцать поединков с участием боксеров из Таджикистана, России, Франции, Танзании, Белоруссии, Узбекистана.

Первый номер Таджикистана в легком весе Баходур Усмонов (3-0) проведет бой с полуфиналистом Гран-при WBO Дмитрием Хасиевым (12-4-2, 6ко).

Баходур рассказал RCC, как готовится к предстоящему бою.

– Он достаточно опытный боксер с очень мощными ударами, достаточно быстрый, выносливый. Я с ним лично не знаком, но смотрел пару его боев и сделал выводы, и мы скорректировали под него свои тренировки.

Подготовку к этому бою я провожу со своей командой в родном зале среди родных. Думаю, он тоже смотрел мои поединки и готовится, желаю ему хорошей подготовки и чтобы во время подготовки он не получил никаких травм. Мы покажем качественный и зрелищный бокс, – сказал Усмонов.

Баходуру Усмонову достался полуфиналист Гран-при WBO Дмитрий Хасиев (12-4-2, 6ко). Усмонов – серьезный пахарь. Еще любителем в 2019 году он приезжал в Екатеринбург на чемпионат мира по боксу в составе сборной своей страны, а за шесть лет до этого пересекался на ринге с будущим финалистом Олимпиады и обладателем титулов WBC и WBO Шакуром Стивенсоном.

Профессиональная карьера Усмонова только начинается – три победы в трех поединках. При этом он прошел по трем непобежденным боксерам, поэтому спрогнозировать, как пройдет бой, очень сложно.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!