Тяжелый путь. Как таджикским таэквондистам отобраться в Париж?

Тяжелый путь. Как таджикским таэквондистам отобраться в Париж?
Подписаться на

Рейтинг, Большой шлем, квалификация. Путь в Париж обещает быть чрезвычайно непростым, хотя регламент отбора не поменялся.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. На протяжении трех циклов регламент квалификации почти не меняется и сохраняет свою стабильность. В соответствии с рейтингом, 40 таэквондистов к концу года получат лицензии (20 мужчин и женщин).

Иными словами, по пять сильнейших в каждой из категорий. А значит, чтобы попасть в данный топ, атлетам на протяжении всего сезона необходимо зарабатывать зачетные очки, стоимость которых разниться.

Наибольшее количество могут дать этапы Гран-при, финальный турнир которой состоится в декабре. После соревнования выйдет окончательная версия рейтинга, которая и назовет первых участников Олимпиады.

Помимо рейтинга, до конца года есть еще одна возможность попасть в Париж. Пропуском является серия «Большого шлема», победители общего зачета которого также завоюют лицензии. Но задача попасть на Игры таким образом видится еще более непростой, чем через рейтинг, ведь на каждый вес будет предоставлено лишь одно место.

Ну а последним шансом пробиться на Олимпиаду станут континентальные квалификационные турниры. Их финалисты пополнят состав участников Игр. Данные турниры станут хорошим шансом проявить себя для атлетов, чей рейтинг не так высок.  Всего же в Париже в программе по таэквон-до выступят 128 спортсменов (64 мужчины и женщины).

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!