Таджикский футболист Шериддин Бобоев: Я вернусь сильнее!

Таджикский футболист Шериддин Бобоев: Я вернусь сильнее!
Подписаться на

Минус Бобоев. Таджикистанцев в Иране стало еще меньше.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Шериддин Бобоев официально покинул иранский клуб «Санат-Нафт». Таджикский футболист покинул команду и рассказал, что ушел из-за травмы.

– Это был потрясающий опыт – играть в иранской лиге. Я остался влюбленный в местный футбол  и надеюсь снова оказаться в Иране в следующем году. Я получил серьезную травму и в итоге этот футбольный сезон для меня закончился, – рассказал игрок.

При этом он ответил, что это самая страшная травма, которую он когда-либо получал.

– Меня ждет долгий и тяжелый путь восстановления. Дай Бог, я вернусь сильнее! Товарищам по команде – успехов, выражаю благодарность тренерскому составу. Меня они  очень поддерживали, – добавил Бобоев.

В прошлом сезоне нападающий сборной Таджикистана Шериддин Бобоев, начавший сезон-2022 в составе казахстанского «Мактаарала», стал футболистом иранского клуба «Санат-Нафт». За «Мактаарал», куда он перешел из малайзийского «Пенанга», форвард провел в чемпионате Казахстана 10 матчей (всего – 444 минуты), не забив в них.

Отметим, что Шериддин Бобоев родился 21 апреля 1999 года. В сезоне 2018 года стал чемпионом с «Истиклолом», а также лучшим бомбардиром чемпионата Таджикистана. 10 октября 2017 года дебютировал за сборную Таджикистана в матче против Непала.

До «Мактаарала» из Казахстана он играл в клубе «Пинанг» из малазийской Суперлиги.  Тогда Шериддин в 22 матчах забил 6 голов и отдал 4 результативные передачи. Стоит отметить, что Бобоев провел за сборную Таджикистана 23 матча, в которых забил два мяча.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!