Таджикистанец Мухаммад Султонов покинул «Торпедо»

Таджикистанец Мухаммад Султонов покинул «Торпедо»
Подписаться на

Футбольный клуб «Торпедо Москва» и полузащитник Мухаммад Султонов договорились о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию сторон.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. 30-летний Султонов провел за «Торпедо» в нынешнем сезоне 12 игр и отдал одну голевую передачу. Всего Мухаммад Султонов провёл в составе команды 43 матча и забил 15 мячей.

В сезоне 2021/22 Султонов стал победителем ФНЛ и лучшим футболистом этого турнира.

– Мы благодарим Мухаммада Султонова за вклад в победы нашего клуба и желаем новых достижений в игровой карьере! – отметили в медиа-службе клуба.

«Торпедо» занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ после 17 туров.

Ранее тульский «Арсенал» из первой лиги России заинтересовался полузащитником Султоновым.  Отмечается также, что Султонова хотела бы видеть в своих рядах «Балтика».

Напомним, в прошлом году «Торпедо» достигло договорённости с «Нижним Новгородом» о переходе полузащитника Мухаммада Султонова в клуб. Тогда в ФНЛ Мухаммад Султонов провёл 30 матчей в составе нижегородцев, в которых отметился 7 забитыми мячами и 6 результативными передачами, а также сыграл 5 матчей в российской премьер-лиге за волгоградский «Ротор».

Мухаммад Султонов родился 22 декабря 1992 года в Яване (Таджикистан). Рост 176 см, вес 68 кг. Выступал за клубы «Локомотив-2» (Москва), «Спартак-Нальчик», «Тосно» (Ленинградская область), «Спартак» (Нальчик), «Шинник» (Ярославль), «Ротор» (Волгоград), «Нижний Новгород». С июля 2021 года – игрок ФК «Торпедо Москва».

Отметим, что Сулитонов уже трижды выводил свои клубы из первой лиги России в премьер-лигу и после этого покидал ее и снова возвращался во второй дивизион, и уже в новую команду.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!