Определился соперник таджикистанца Фаридуна Одилова в АСА

Определился соперник таджикистанца Фаридуна Одилова в АСА
Подписаться на

Недавно Фаридун Одилов пополнил ростер полутяжелого дивизиона 𝐀𝐂𝐀.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Фаридун Одилов подписал контракт с АСА. Боец подписал контракт с Absolute Championship Akhmat на 6 боев и будет теперь выступать в полутяжёлом весе.

Одилов последний раз выходил в клетку в декабре 2021 года на турнире Eagle FC 43, одержав победу над Инокой Торресом. На его счету 12 побед и два поражения.

Есть дата боя Одилова в АСА – 27 января. Определился соперник в дебютном поединке таджикистанца Фаридуна Одилова (14-2-2) – им стал Эльмар Гасанов (6-0-1) из России. Турнир ACA151 пройдет в Казани.

– Один из лучших таджикских бойцов готов как физически, так и технически стартовать в полутяжелом весе в нашей лиге. За плечами Фаридуна нокаутирующая мощь и база вольной борьбы.

Непобеждённый Эльмар Гасанов успел отметиться трудовой победой раздельным решением судей под эгидой АСА относительно недавно и полон решимости снова выйти на бой и достойно поприветствовать в клетке своего соперника, – отметили в медиа-службе АСА.

Сам боец Фаридун Одилов сказал:

– Вот, наконец, мой дебют в одной из лучших лиг мира – 27 января, город Казань. По воле Всевышнего, всех обрадую!

Ранее, напомним, главный поединок турнира Eagle FC 51 между казахстанским бойцом Дауреном Ермековым и представителем Таджикистана Фаридуном Одиловым был отменен.

Одилов не смог восстановиться после тяжелой весогонки, и врач лиги принял решение снять бойца с турнира. Одилов провалил взвешивание, за что был лишен титула чемпиона среднего дивизиона и оштрафован на 50 процентов от гонорара.

«Фаридун Одилов отказался от поединка с Дауреном Ермековым, сославшись на состояние здоровья. В связи с тем что, медицинская комиссия Eagle FC не выявила противопоказании к участию в поединке, лига расторгает контракт с Одиловым», – говорится в заявлении Eagle FC.

Сам таджикский боец дал свое объяснение этой ситуации:

– Виноватых в этом случае не собираюсь искать, виню в первую очередь себя. Но когда слышишь постоянно одно и то же и то, чего не было, от этого больше удивляешься людям. Отвечу всем доброжелательным людям, которые слышат одну выдуманную сторону. Они все говорят: «Он сам виноват, он сам опоздал на рейс». Но первый рейс отменили, на второй, да, мы не успели (но поймите одно, даже если бы мы сели на этот рейс, мы все равно были бы в это время и с миллионами пересадок).

Они говорят: «Не было никаких медицинских показаний для отмены боя». Больше всего меня убивает это. Меня смотрел врач лиги и при нем же и был представитель организации. Врач видел мое состояние и сам говорил такое. Кто меня знает, они меня знают, но каждому Всевышний Аллах – судья, – сказал боец.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!