Будущий игрок сборной Таджикистана – в топ-6 самых дорогих в «Металлурге»

Будущий игрок сборной Таджикистана – в топ-6 самых дорогих в «Металлурге»
Подписаться на

Владислав Коcмынин, как мы сообщали ранее, продолжит карьеру в чемпионате Узбекистана.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. 32-летний защитник переходит в “Металлург”. Владислав Космынин подпишет контракт с узбекским клубом. Прошлый сезон он провел в клубе “Истиклол”. Ранее Владислав уже выступал за узбекские команды – АГМК, “Кызылкум” и “Турон”.

В своем новом клубе футболист станет одним из самых дорогих игроков. Он стоит 150 тысяч евро и с этой ценой Космынин станет шестой по дороговизне футболистом. Самые высокооцененные – узбекские футболисты этой команды со стоимостью в 350 и 300 тысяч. Далее идут ценники в 250 и 200 тысяч. Уже потом – Владислав Космынин. Сам «Металлург в целом стоит 4,90 млн евро.

Владислав Космынин родился 17 января 1990 г. Профессиональную карьеру начал в «Нафтане» в 2005 году. Был в составе команды, когда она выиграла Кубок Белоруссии-2009. В различное время отдавался в аренды в «Полоцк» (2010), «Волна (Пинск)» (2011-2012), «Гранит» (Микашевичи) (2013), «Витебск» (2014).

В январе 2017 года подписал контракт с узбекским клубом АГМК. В январе 2019 года подписал годовой контракт с казахстанским клубом «Окжетпес» из Кокшетау. Затем вернулся в АГМК, где играл до конца сезона-2019.

В феврале 2021 года перешёл в наманганский «Навбахор», однако уже через неделю присоединился к «Турону». В декабре покинул клуб. В 2022 году перешел в «Истиклол».

Отметим, что Владислав Космынин в скором времени станет новым гражданином РТ. После этого он сможет выступать за национальную команду страны на крупных турнирах

В душанбинский «Истиклол» он перешел сравнительно недавно – в начале этого футбольного сезона. За короткий срок белорус, родившийся в Таджикистане, стал твердым игроком основы клуба, выручал команду.

Поэтому на него обратили внимание и в тренерском штабе сборной Таджикистана по главе с Петром Сегртом. Его хотят привлечь в команду, которой, кстати, в следующем году предстоит сыграть в Кубке Азии.

Для этого и тренерский штаб ищет усиление для национальной команды РТ. Владиславу Космынину дадут таджикское гражданство, и тогда он сможет играть за сборную. Как сообщил источник, процесс идет полным ходом.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!