Эргаш Махмадбеков: Предолимпийский год – его результаты могут повлиять на получение олимпийских лицензий

Эргаш Махмадбеков: Предолимпийский год – его результаты могут повлиять на получение олимпийских лицензий
Подписаться на

Недавно известный таджикский специалист Эргаш Махмадбеков стал первым заместителем Федерации дзюдо страны.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Эргаш Махмадбеков – руководитель Федерации дзюдо Иркутской области, тренер известных дзюдоистов Сомона Махмадбекова и Махмадбека Махмадбекова.

Ранее мы сообщали, что по инициативе Федерации дзюдо Таджикистана была достигнута договоренность о проведении тренировочных сборов в Австрии с участием сборной Таджикистана.

Наши дзюдоисты  9-17 января проведут сборы в Вене под руководством японских тренеров.  В сборах в австрийском Миттерзилле примут участие пятеро дзюдоистов: 66 кг. Обид Джебов, 73 кг. Бехрузи Ходжазода, 81 кг. Шодмон Ризоев, 81 кг. Сомон Махмадбеков, 90 кг. Комроншохи Устопириён.

Эргаш Махмадбеков поделился комментарием о начале подготовки таджикистанцев к новому сезону.

– Члены сборной команды по дзюдо провели тренировку в спортивном клубе “Ходжи Шариф”, непосредственно перед отъездом на тренировочные сборы в Австрию. 

В них ожидается участие 683 спортсменов из 45 стран Европы и мира, которые являются одним из главных этапов подготовки для многих сильнейших спортсменов перед главными мировыми стартами 2023 года.

В течение недели с 9 по 16 января наши спортсмены смогут испытать свои силы,  проверить технические и тактические наработки против своих потенциальных соперников.

Предолимпийский год – он является показателем подготовки спортсменов, результаты которого могут повлиять на получение олимпийских лицензий.

Федерация дзюдо Таджикистана прилагает максимум усилий, чтобы создать конкурентную среду среди своих спортсменов и повысить их потенциал в борьбе за медали самого высокого достоинства, – рассказал Махмадбеков.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!