Юсуф Абдусаломов: Люблю и болею за Таджикистан и за таджикский народ

Юсуф Абдусаломов: Люблю и болею за Таджикистан и за таджикский народ
Yusup Abdusalomov of Tajikistan carries Gadzhimurad Nurmagomedov of Armenia out of the ring during the men's 184-kg freestyle wrestling competition at the 2012 Summer Olympics, Saturday, Aug. 11, 2012, in London. (AP Photo/Paul Sancya)
Подписаться на

Бывший борец сборной Таджикистана обратился к таджикским болельщикам.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. До недавнего времени Юсуф Абдусаломов работал в сборной Румынии по вольной борьбе, а теперь стало известно, что он складывает с себя полномочия наставника.

Этот пост бывший борец занимал с конца прошлого года, а до этого почти девять лет успешно работал со сборной Польши.

Абдусаломов трижды в составе сборной Таджикистана участвовал на Олимпийских играх, а в 2008 году в Пекине завоевал серебряную медаль в категории до 84 кг.

После объявления об его уходе из команды Румынии, многие заговорили о работе в таджикской сборной. После чего сам Юсуф отметил:

– На самом деле, таджики и Таджикистан для меня многое значат. Я люблю и болею за Таджикистан и за таджикский народ. Это открытый и большой души народ. Долго не было меня в Таджикистане, и когда я в последний раз посетил его, то был приятно удивлён.

Душанбе просто было не узнать. Надеюсь, что таджикский спорт в скором будущем достигнет, как минимум, таких же высот, как и узбекский, и казахский. Говорю это искренне, так как верю, что мы заслуживаем этого и наш народ не менее талантлив, физически развит и трудолюбив, чем соседские республики.

Напомним, что Юсуф Абдусаломов трижды в составе сборной Таджикистана участвовал на Олимпийских играх, а в 2008 году в Пекине завоевал серебряную медаль в категории до 84 кг. В его послужном списке также значатся серебро на чемпионате мира-2007 и победа на чемпионате Азии-2003.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!