Еще один таджикский борец выиграл медаль в Баку

В бакинском Дворце спорта продолжается международный турнир среди юношей по вольной и греко-римской борьбе «Тахсил».

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. В соревнованиях наряду со спортсменами из Азербайджана участвует более 200 борцов из Казахстана, Таджикистана, Франции, Великобритании и Израиля.

Еще один таджикистанец отличился на этом турнире. Суннат Абдуллоев занял третье место в весовой категории 65 кг.

Ранее во второй день Мухаммадамин Абдуллоев (80 кг) из Таджикистана одолел всех соперников. Абдуллоев сразился в финальном раунде соревнований с казахстанским спортсменом Ильясом Аманжолом и вышел победителем.

Стоит отметить, что Абдуллоев ранее участвовал в соревнованиях мирового уровня и показывал хорошие результаты. Так, таджикский борец занял 5-е место на состязаниях в Риме, где также выступали спортсмены из 54 стран.