Мухсин Мухаммадиев: Сейчас все научились играть в футбол!

Мухсин Мухаммадиев: Сейчас все научились играть в футбол!
Подписаться на

Бывший игрок сборной Таджикистана Мухсин Мухаммадиев заявил, что возможный переход сборной России в Азиатскую конфедерацию футбола может стать хорошим решением, если команда хочет проводить официальные матчи.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что на ближайшем заседании исполкома организации будет обсуждаться вопрос перехода из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в АФК.

Сборная Таджикистана сыграла вничью со сборной России в товарищеском матче, который прошел на Центральном стадионе Душанбе. Встреча завершилась со счетом 0:0. Игру посетили 20 тысяч зрителей.

Ранее на уровне национальных сборных команды Таджикистана и России ни разу не встречались. Отметим, что в рейтинге ФИФА сборная России занимает 33-е место, а команда Таджикистана – 108-е.

– В Азии хороший уровень футбола, если судить по выступлениям команд на чемпионате мира. Это доказывают и Япония, и Австралия. И Иран играл неплохо. Только с Англией у них не получилось, но там были внутренние проблемы.

Я думаю, при нынешней ситуации, если Россия перейдет из УЕФА в АФК, и ФИФА примет это решение, это будет выходом, почему нет?

Не будет ли она аутсайдером? Да нет, если будут официальные матчи, то увидим другой футбол от нее. Но еще раз хочу предупредить, что все научились играть в футбол.

Вы сами видите, что азиатский, африканский футбол очень неплохой.

Также Мухсин Мухамадиев заявил, что выход команд из Азии в полуфинал чемпионата мира в Катаре не станет для него сюрпризом.

– Для меня не стало сенсацией выступление азиатских сборных на чемпионате мира. Я знаю эти команды, часто смотрю матчи. Они показывают очень хороший уровень.

У них много футболистов, которые выступают за европейские клубы. Это неудивительно. Они поступательно достигают таких результатов. Способны ли они дойти до полуфинала? Ну, футбол непредсказуем, почему бы и нет? Удивления точно не будет.

Все будет зависеть от готовности, состояния, тактики, соперников. Нюансов очень много. Конкретно сказать, что одна из команд выйдет в полуфинал или финал, нельзя.

Надеемся, что это случится. Посмотрим. Футбол этим и интересен. Тем более вылетели Бельгия, Германия, Дания, – сказал Мухамадиев «Metaratings».

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!