Экс-тренера «Худжанда» и «Истиклола» уволили в Узбекистане. Вернется к нам?

Экс-тренера «Худжанда» и «Истиклола» уволили в Узбекистане. Вернется к нам?
Подписаться на

В преддверии нового сезона Суперлиги в тренерском штабе «Кызылкума» произошли изменения.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj.  «Кызылкум» (Навои) не стал продлевать соглашения сразу с 20 игроками, а также с главным тренером команды сербским специалистом Николой Лазаревичем.  Причины расставания с Лазаревичем и его тренерским штабом не уточняются.

«Кызылкум» в прошлом сезоне впервые с 2003 года занял пятое место в Суперлиге. Несмотря на это, Лазаревича уволили. Есть слухиЮ что он может вернуться в Таджикистан.

44-летний сербский специалист известен по работе в таджикских клубах и молодежных командах. В частности, в 2013, 2015-16 годах руководил клубом «Истиклол», а в 2016 году стал чемпионом страны. В 2019-2020 годах в качестве тренера клуба «Ходжанд» стал вице-чемпионом Таджикистана.

Также работал в тренерском штабе «Младост» (Сербия), «Шэньчжэнь Руби U-21» (Китай), «Ат-Тавун» (Саудовская Аравия). Лазеревич, проработавший год тренером по физподготовке в саудовском клубе, стал главным тренером «Кызылкума». Напомним, что «Кызылкум» в сезоне-2021 занял девятое место с 31 очком в 26 играх Суперлиги.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!