Таджикистанец Виталий Левченко все ближе к КПЛ

Таджикистанец Виталий Левченко все ближе к КПЛ
Подписаться на

Команду одного из клубов КПЛ в нынешнее межсезонье может принять 50-летний таджикский специалист Виталий Левченко.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. 50-летний таджикский специалист Виталий Левченко может принять команду из казахского чемпионата.

Сообщается, что тренером интересуются и договариваются. Сама команда пока неизвестна. А вот в самом Казахстане все больше говорят о его переезде в эту страну. Сам же Левченко отвечает:

– Я бы сейчас не хотел создавать ажиотаж вокруг себя, но предложения действительно есть от нескольких казахстанских клубов. Однако у меня имеется личная договоренность с хакимом области – пока я с ним не пообщаюсь, решение не приму, – сказал он.

Напомним, в этом году Виталий Левченко был назначен главным тренером ферганской команды «Нефтчи». Контракт душанбинского клуба «Исткилол» с Виталием Левченко, который являлся тренером команды с 2020 года, истек, и стороны по обоюдному согласию его не продлили.

Под его руководством футболисты завоевали титул чемпиона страны, завоевали Кубок и Суперкубок Таджикистана. В прошлом сезоне «Истиклол» занял первое место в своей группе в Лиге чемпионов Азии и вышел в 1/8 финала. Напомним, что бывший тренер «Истиклола» начал свою тренерскую карьеру в 2005 году.

До этого, с 1989 по 2004 год, он выступал за сборные страны, Китая, России и Украины. В 2005 году Левченко занял пост помощника главного тренера украинской «Княжи».

До 2015 года был наставником различных футбольных команд страны, а в 2016 году начал работать помощником главного тренера сборной Таджикистана. В 2016 году Левченко тренировал молодежную сборную страны, а в 2017 году был тренером «Баркчи». В том же году он занял пост тренера российской команды «Крылья Советов».

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!