Раскрыты подробности конфликта между вратарем и тренером сборной Камеруна

Раскрыты подробности конфликта между вратарем и тренером сборной Камеруна
Подписаться на

Вратарь сборной Камеруна Андре Онана, который покинул расположение национальной команды на чемпионате мира, поссорился с главным тренером Ригобером Сонгом из-за его указаний по поводу расположения на поле, сообщает Football Espana.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Сонг хотел, чтобы Онана больше отдавал длинные передачи, а не возился с мячом. У камерунского вратаря было 58 касаний в матче со Швейцарией, более половины из которых были сделаны не в его зоне.

Сонг попросил его быть более осторожным в своей игре и оставаться глубже, что Онана отказался сделать.

Президент Федерации футбола Камеруна Самуэль Это’О пытался исправить положение, в Камеруне были готовы к примирению, но Онана отказался выполнять требования тренера и покинул расположение сборной.

Позднее Онана высказался после своего отъезда из расположения сборной на чемпионате мира.

«Я хочу выразить свою привязанность к стране и национальной команде. Вчера мне не разрешили быть на поле в матче с Сербией, чтобы помочь Камеруну, как я делаю всегда, чтобы достичь поставленных целей. Я всегда вел себя так, чтобы привести команду к успеху.

Я вложил все свои усилия и энергию в поиск решений ситуации, с которой часто сталкивается футболист, но с другой стороны ничего не было.

Некоторые моменты трудно принять, однако я всегда уважаю и принимаю решения людей, ответственных за результат нашей команды или страны. Все мои силы и мысли с товарищами по команде, потому что Камерун показал, что может зайти далеко на чемпионате мира.

Ценности, которые я пропагандирую как человек и как футболист – те, которые идентифицируют меня, которые дала мне семья в детстве. Представлять сборную Камеруна всегда было привилегией. Страна на первом месте и навсегда», – написал Онана в соцсетях.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!