Таджикские  дзюдоисты летят в Японию

Таджикские  дзюдоисты летят в Японию
Подписаться на

Сборная Таджикистана по дзюдо примет участие в международном турнире «Большой шлем», который пройдет в Токио (Япония) 3 и 4 декабря.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Таджикские дзюдо будут представлять 3 спортсменов.

66 кг. Нурали Эмомали

73 кг. Мухаммадрахим Сарахонов

81 кг. Сомон Махмадбеков

Всего на японском турнире «Большого шлема» ждут 368 дзюдоистов (217 мужчин и 151 женщину) из 64 стран, представляющих пять континентов. Соревнования пройдут в 7 весовых категориях.

Три спортсмена из Таджикистана будут бороться за медали и рейтинговые очки на пути к Олимпиаде в Париж-2024.

Ранее, напомним, решением мэра города Душанбе Рустама Эмомали Темуру Рахимову за победу на международном турнире по дзюдо Baku Grand Slam-2022 подарят 2-х комнатную квартиру в столице со всеми жилищными условиями.

Ещё один таджикский спортсмен Муллораджаб Халифаев, который завоевал серебро, получит 100 000 сомони. Темур Рахимов занял первое место на Baku Grand Slam 2022. Он одолел участников из Израиля, Грузии и Финляндии, а в финале поборолся с соперником из Узбекистана Алишером Юсуповым. Таджикский дзюдоист выиграл и стал обладателем золота!

Общий призовой фонд международного одиночного турнира «Baku Grand Slam 2022» составляет 154 тысячи евро. Победитель в каждом весе получил 5000 евро, за второе место – 3000 евро, за третье место – 1500 евро.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!