Очередная медаль таджикистанца в копилку наград – фото

Темур Рахимов ранее стал единственным представителем нашей страны в Лиги чемпионов-2022.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Таджикский дзюдоист принял участие в European Judo Championships – Champions League в весовой категории +90 кг. Турнир прошел в Грузии в городе Гори с участием 161 дзюдоиста из Европы и приглашённые гости-участники из 4-х континентов.

В рамках чемпионата прошли соревнования в 10 весовых категориях (5 весов у мужчин и 5 – у женщин). В команду Темура Рахимова  – сербскую «Красную звезду» – вошли: 66 кг. Страхинья Бунчич, 73 кг. Рустам Оруджев, Филип Джованович, 81 кг. Саид Моллаи, Джован Нисканович, Марко Сарич, 90 кг. Неманья Майдов, Стефан Майдов, +90 кг. Темур Рахимов, Боян Досен.

В 1/4 финала клуб нашего дзюдоиста одержал победу над грузинской командой «Area» со счетом 4:1. В полуфинале команда Рахимова встретилась с французской командой «SGC Judo» и одержала победу со счетом 5:0. В весовой категории +90 кг Темур Рахимов с тремя шидо выиграл у  Седрика Оливара.

В финале «Красная звезда» встретилась с грузинской командой «Fighter» и со счетом 2:3 уступила. Темур в финале поборолся, вместо него в весовой категории +90 кг выступил его одноклубник Боян Досен, который уступил Гураму Тушишвили.