Наказание таджикских дзюдоистов: известны подробности

Наказание таджикских дзюдоистов: известны подробности
Подписаться на

Международная федерация запрещает спортсменам выступать в турнирах под своей эгидой дзюдоистам с двойным гражданством.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Ранее Федерация дзюдо РТ сообщила, что двум таджикским дзюдоистам были вынесены предупреждения.

Ими являются Джахонгир Маджидов (90 кг) и Муллораджаб Халифаев (66 кг). Они наказаны, согласно системе IJF, из-за наличия двойного гражданства. Все очки, набранные дзюдоистами, аннулированы.

По официальной версии, их наказали за ошибочную регистрацию своего гражданства в системе. В общем, Международная федерация запуталась, какое гражданство – таджикское, российское или азербайджанское – они имеют.

Федерация дзюдо Таджикистана подтвердила эту информацию и сообщила, что получила официальное письмо от Международной федерации по этому вопросу и проблеме в целом и сейчас пытается ее решить.

«Муллараджаб Халифаев некоторое время выступал от имени России, зарегистрировался  системе Международной федерации. Позже он выступал от имени Таджикистана», – заявили в Федерации Таджикистана.

Джахонгир Маджидов от имени Азербайджана был зарегистрирован в системе. Но тогда он выступал от Таджикистана и таким образом оставался неизвестным в системе.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!