Катар-2022. Чего мы ждем от Месси, Роналду, Неймара и других

Катар-2022. Чего мы ждем от Месси, Роналду, Неймара и других
Подписаться на

Главные звезды чемпионата мира.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj.  Что же все мы от них ждем?

Лионель Месси

Страна: Аргентина

Клуб: «ПСЖ»

Возраст: 35 лет

Семикратному обладателю «Золотого мяча» для полной коллекции не хватает только золота чемпионата мира. Восемь лет назад он с Аргентиной уступил в финале, а теперь постарается добраться до трофея. Шансы высоки: его сборная — в числе фаворитов турнира.

Криштиану Роналду

Страна: Португалия

Клуб: «Манчестер Юнайтед»

Возраст: 37 лет

В отличие от Месси, Роналду не играл даже в финале чемпионата мира. В этом году у него последний шанс добраться до самого значимого титула в футболе — через четыре года португальцу исполнится уже 41 год, и вряд ли он поедет на следующий ЧМ.

Неймар

Страна: Бразилия

Клуб: «ПСЖ»

Возраст: 30 лет

Неймар еще наверняка сыграет на чемпионате мира, но сейчас у него есть прекрасная возможность привести Бразилию к трофею, которого она не видела 20 лет. Для Неймара это принципиально, потому что он считается безусловным лидером золотого поколения, которое пока не побеждало на главном турнире планеты.

Килиан Мбаппе

Страна: Франция

Клуб: «ПСЖ»

Возраст: 23 года

Настоящее и будущее мирового футбола. Мбаппе уже успел выиграть чемпионат мира, но ему все равно есть что доказывать — особенно после провального Евро-2020, где Кильян не забил решающий пенальти. Четыре года назад Мбаппе был признан лучшим молодым игроком турнира, а сейчас нацелен взять награду покрупнее.

Кевин Де Брейне

Страна: Бельгия

Клуб: «Манчестер Сити»

Возраст: 31 год

У Бельгии фантастическое поколение — Ромелу Лукаку, Эден Азар, Тибо Куртуа, Аксель Витсель, Кевин Де Брейне… Все они упустили не один шанс выиграть крупный турнир. В Катаре бельгийцы вновь попробуют завоевать трофей, а Кевин Де Брейне наверняка замахнется на индивидуальный приз.

Харри Кейн

Страна: Англия

Клуб: «Тоттенхэм»

Возраст: 29 лет

Лучший бомбардир ЧМ-2018 мог привести сборную Англии к победе на Евро-2020, но там она оступилась в финале. Теперь капитан британской команды попытается не только забить больше всех, но и подарить своей стране первую победу на чемпионате мира с 1966 года.

Мануэль Нойер

Страна: Германия

Клуб: «Бавария»

Возраст: 36 лет

Многолетний первый номер и капитан сборной Германии едет на свой четвертый чемпионат мира. Четыре года назад немцы не смогли защитить титул и вылетели еще до начала плей-офф, и на этот раз Нойер намерен пройти со своей командой намного дальше.

Луис Суарес

Страна: Уругвай

Клуб: «Насьональ»

Возраст: 35 лет

Для знаменитого уругвайского «вампира» это последний чемпионат мира. В 2010 году он буквально своими руками помог сборной выйти в полуфинал, когда отбил мяч в матче со сборной Ганы. Эра закольцовывается — сейчас Уругвай снова встретится с Ганой, а Суарес попытается протащить команду как можно дальше.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!