Таджикский спортсмен стал чемпионом мира во Флориде!

Таджикский спортсмен стал чемпионом мира во Флориде!
Подписаться на

Представитель Таджикистана выиграл золотую медаль чемпионата мира по пауэрлифтингу!

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Чемпионат мира по пауэрлифтингу состоялся в городе Орландо (Флорида, США). На этом чемпионате таджикистанец Бахтиёр Рахимов занял первое и второе места в весовой категории 105 кг.

Первенство мира состоялось под эгидой WPC, Рахимов выступил в категории «без экипировки». Это значит, без бинтов и наколенников, передает Sputnik.

Результат нового чемпиона мира, который тренируется под руководством легенды таджикского спорта Толеъ Холназарова: приседание – 220 кг, жим лежа – 150 кг и становая тяга – 250 кг.

В итоге, золотая медаль в сумме троеборья и серебряная медаль в становой тяге!

Отметим, что на днях в Душанбе состоится чемпионат Таджикистана по бодибилдингу. В этих соревнованиях примут участие спортсмены из разных городов страны. Соревнования пройдут 20 ноября.

В бодибилдинге судьи оценивают мускулатуру участников соревнований на основании объема, эстетичности пропорций, симметрии и сбалансированности, а также определяют культуриста с наиболее совершенным телом.

Соревнования состоят из трех туров. В первом из них спортсмен позирует перед судьями и публикой в свободном выступлении под музыку. Во втором туре атлет демонстрирует две позы – вид спереди и вид сзади.

Ранее в Федерации бодибилдинга и пауэрлифтинга РТ произошли изменения – вместо Олима Парпиева пост председателя занял Толеъ Холназаров. Известный таджикский спортсмен, пауэрлифтер Толеъ Холназаров ранее уже занимал пост главы федерации.

В любом случае, новому составу федерации предстоит проделать большую работу по популяризации бодибилдинга и пауэрлифтинга. Главная задача – привлечение спонсоров для поддержки спортсменов, которые примут участие в международных соревнованиях.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!