Самандар Муродов: получит ли он в итоге путевку в UFC?

Самандар Муродов: получит ли он в итоге путевку в UFC?
Подписаться на

Долгожданная новость по поводу контракта Самандара Муродова с UFC.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Самандар Муродов (8-0) ранее задушил бразильца Джиана Сикуэйра (19-4) в конце первого раунда турнира Road to UFC.

Таджикский боец ​​дрался в Абу-Даби. Муродов выиграл свой бой. Теперь решающее слово должна сказать лига UFC. Если Дана Уайт подтвердит подписание контракта с Самандаром, то он станет вторым таджикистанцем в этой лиге вместе с Нурулло Алиевым. Пока он вне UFC.

Теперь появилась информация, что UFC даст контракт в случае, если у бойца есть виза Соединённых Штатов Америки. Поэтому, контракт Самандар подпишет, когда получит визу США.

На данный момент его тренер и менеджер Раджабали Баёнов находится в Германии и ведёт переговоры о получении визы.

Но пока он без контракта, зато с квартирой! На днях бойцу предприниматель Холов Саиджон вручил ключи от квартиры в Душанбе.

Отметим, что Самандар Муродов более 4-х лет занимается смешанными боевыми искусствами MMA, провел много любительских боев. «Я с детства занимаюсь спортом, 7 лет занимался вольной борьбой, куда меня отдал отец в  надежде на то, что я должен стать олимпийским чемпионом. Но так как дядя был тренером по ММА, я перешел туда», – рассказывал боец.

В прошлом году Самандар показал настоящий героизм. На совместном турнире Fight Nights и EFC памяти Абдулманапа Нурмагомедова Самандар сражался с вывихнутым плечом и одержал победу над российским бойцом Максимом Швецом. Предыдущий бой провел против Абдурахмана Алимагомедова, где победил единогласным решением судей.

Там же Нурулло Алиев завоевал звание чемпиона лиги. После их возвращения в Таджикистан бизнесмен Рахим Бободжонов, известный как Рахими Гарми, подарил Самандару Мурадову и Нурулло Алиеву автомобили Mercedes за победы в этом соревновании.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!