Украина бойкотировала ЧМ по самбо в Киргизии без согласования со спортсменами

Подписаться на

Сборная Украины не выступит на чемпионате мира по самбо, который пройдет в Бишкеке (Киргизия) с 11 по 13 ноября.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Федерация самбо Украины решила бойкотировать турнир, не поставив в известность Международную федерацию самбо (ФИАС). Отмечается, что бойкот чемпионата руководители украинской федерации не согласовали даже со своими спортсменами.

«Заявка на участие не подана, а сроки уже вышли. Это стало неожиданностью для всех – и для организаторов, и для ФИАС, и для спортсменов.

Судя по всему, это стало неожиданностью и для самих украинских самбистов, которые довольно лояльно относятся к своим коллегам из других стран, в том числе из России и Беларуси.

Они всегда хорошо общались между собой, старались не затрагивать политические темы и во время соревнований абстрагировались от того, что происходит в мире, поддерживая хорошие отношения», – приводят слова источника «Известия».

В Международной федерации самбо (ФИАС) прокомментировали решение Украины.

«К сожалению, украинская федерация не подала заявку на участие в чемпионате мира. Нам очень жаль, ведь украинская сборная традиционно считается одним из фаворитов любого международного турнира по самбо.

Самбо – это одна большая семья, и наши двери для них остаются открытыми. Ни о каких санкциях в отношении национальной федерации самбо Украины за пропуск международных соревнований речи не идет. Надеемся, что в следующем году ситуация изменится в лучшую сторону», – приводят слова представителя пресс-службы ФИАС «Известия».

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!