Звезда Таджикистана сразится за титул IBF: о бое Рахимов – Барретт

Звезда Таджикистана сразится за титул IBF: о бое Рахимов – Барретт
Подписаться на

5 ноября в Абу-Даби cо-главным боем станет титульное противостояние – за вакантный пояс IBF в весе 59 кг сразятся Шавкат Рахимов из Таджикистана и Зельфа Барретт из Великобритании.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Чемпионом в этой весовой категории был Джо Кордина, но организация лишила его пояса за то, что он отказался от обязательной защиты, и сделала титул вакантным (при этом Кордина заявлял, что он не успевает восстановиться от травмы руки). Победитель боя Рахимов – Барретт обязан будет провести первую защиту с бывшим чемпионом.

Рахимов проживает в Екатеринбурге и известен по выступлениям в лиге RCC. В любителях у Шавката достижений довольно много (он выступал за сборную Таджикистана, трижды выигрывал чемпионат этой страны и много раз побеждал на различных международных турнирах), а в профессионалах поражений и вовсе не имеет.

Как отмечает Metaratings, в прошлом году Рахимов за пояс уже дрался, но не смог победить Джо Диаса, судьи зафиксировали ничью. Отметим, что Диас тогда не сделал вес, поэтому пояс остался вакантным, а позже его завоевал уже Кенити Огава, далее – Джо Кордина.

В своем предыдущем бою Шавкат Рахмонов выиграл техническим нокаутом в третьем раунде у бойца из Узбекистана Сардора Музаффарова.

«Не ожидал, что бой завершится нокаутом. Хотел отбоксировать восемь или десять раундов. Готовился серьезно, соблюдал дисциплину, пришел в отличной форме», – сказал Рахимов.

Британский боксер занимает вторую строчку в рейтинге IBF, а в профессионалах проиграл только однажды, в феврале 2018 года. Тогда в остром и драматичном поединке он уступил своему соотечественнику Ронни Кларку. Но затем уверенно одержал девять побед подряд и вполне заслуженно получил право подраться за пояс.

«Рахимов – очень хороший боксер. Он идет вперед, он агрессивен и него хороший боксерский интеллект. Я ожидаю тяжелого боя, тяжелых двенадцать раундов. Нам придется работать каждую минуту каждого раунда. Мы не упустим эту возможность», – сказал Барретт.

Соперник Шавката не очень хорошо известен, но бой легкой прогулкой для Рахимова точно не будет. Вместе с тем, эксперты и букмекеры в его победе не сомневаются.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!