В КПЛ подсчитали легионеров, среди них и таджикистанец

В КПЛ подсчитали легионеров, среди них и таджикистанец
Подписаться на

Стало известно точное количество легионеров в КПЛ – иностранных футболистов, выступающих на данный момент в командах чемпионата Казахстана.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. В этом году в высшем дивизионе насчитывается около 208 казахстанских футболистов. Однако это число постоянно меняется, так как команды премьер-лиги по ходу сезона привлекают игроков из фарм-клуба и дубля, а также досрочно расторгают контракты с некоторыми из футболистов, передает Sports.kz.

Количество иностранных игроков на данный момент равняется 152. Таким образом, соотношение казахстанцев на иностранцев в чемпионате Казахстана — 58,8% на 42,2%.

Футболисты из России, Беларуси, Кыргызстана и Армении не являются легионерами, согласно регламенту чемпионата Казахстана на сезон-2022.

Больше всего в чемпионате иностранных футболистов из России – 30. Далее идут Беларусь и Украина – 16 игроков. Следом идут 12 бразильцев, 10 сербов, 6 грузин и 6 ивуарийцев.

Всего по 1 представителю из следующих стран: Таджикистан, Либерия, Сьерра-Леоне, Болгария, Камерун, Гаити, Гана, Аргентина, Босния и Герцеговина, Албания, Гвинея-Бисау, Колумбия, Того и Сенегал.

Таджикистан в КПЛ представляет Хусрав Тоиров. В этом сезоне полузащитник сборной Таджикистана подписал контракт с ФК «Атырау». Хусрав был признан лучшим игроком турнира «Кубок Развития УЕФА» 2021 года.

Главный тренер «Атырау» Константин Горовенко тогда прокомментировал подписание таджикского футболиста.

– Он уже давно с нами тренируется, около полугода. Мы ждали его совершеннолетия, чтобы подписать контракт. Это молодой и перспективный игрок на будущее. Не тот человек, который прямо сейчас будет решать вопросы.

По нашим данным, контракт был подписан со сроком до ноября 2023 года.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!