ФИДЕ проведет расследование скандала между Карлсеном и Ниманном

ФИДЕ проведет расследование скандала между Карлсеном и Ниманном
Подписаться на

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) выступила с заявлением о начале расследования возможного мошенничества 19-летнего американского шахматиста Ханса Ниманна в игре с норвежцем Магнусом Карлсеном.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. «После недавних событий в споре Карлсена и Ниманна комиссия ФИДЕ по честной игре (FPL) решила создать комиссию по расследованию.

Три члена комиссии сформируют эту группу, у которой также будет возможность обратиться за консультацией к внешним экспертам там, где требуется анализ.

Цель расследования будет двоякой: проверка заявлений чемпиона мира о предполагаемом мошенничестве со стороны Ниманна и заявления самого Ханса о мошенничестве в онлайн-матчах», – сказано в опубликованном пресс-релизе.

Председатель комиссии Саломея Заксайте заявила, что они готовы изучить обстоятельства, собрать и проанализировать все имеющиеся данные и доказательства, а также установить факты и утверждения, которые были обнародованы. Коллегия обеспечит справедливое решение, защищая права обеих сторон в ходе расследования.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!