Торгующий шаурмой таджикский игрок нашел новую команду

Торгующий шаурмой таджикский игрок нашел новую команду
Подписаться на

Продолжаем следить за развитием событий. Лучший молодой футболист Таджикистана, ставший ранее продавцом шаурмы, нашел клуб.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Аминджон Алихмадов стал игроком московской «Родина-Медиа» из медийной лиги. Пока он будет играть в этой команде. Медийная лига популярна, в ней играют многие игрок РПЛ и ФНЛ.

Напомним, лучший молодой футболист Таджикистана 2021 года Аминджон Алиахмадов покинул команду “Равшан” из города Куляба и переехал в Россию, где устроился продавцом в Киржаче Владимирской области. Он торговал шаурмой в городе. Вне работы ходил на футбол. В одной из таких игр его заметили представители «Ротора Киржач» и пригласили в свою команду. В ней он поддерживал форму.

Аминджон ранее отклонил многие предложения, так как в Россию он отправился за тем, чтобы зарабатывать и помогать семье, поэтому приоритетом стали деньги.

С 11 Аминджон тренировался в юношеской команде кулябского клуба «Равшан». Он с детства мечтал попасть в сборную страны. В 2019 году «Равшан» стал чемпионом Таджикистана среди подростков до шестнадцати лет, и на этих соревнованиях Аминджон играл хорошо. 

В 2021 году он получил звания лучшего игрока и бомбардира юношеской лиги – в 24 матчах забил 36 голов.

Зарплаты футболиста было недостаточно, к тому же, он вырос в многодетной семье, и как самому старшему, ему предстояло помогать родителям. Поэтому он не мог продолжать заниматься футболом и был вынужден поехать в миграцию.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!