В Китае не хотят платить огромные деньги за футбольных звезд

Подписаться на

28-летний нападающий сборной Республики Конго Тьеви Бифума Кулосса стал самым дорогим приобретением китайской футбольной Суперлиги нынешним летом.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Как сообщают китайские СМИ, Бифума перешел из турецкого клуба «Ени Малатьяспор» в китайский «Шэньчжэнь» за 2,8 миллиона евро. Тьеви Бифума известен по выступлениям за молодежные сборные Франции, после чего в начале 2014 года принял решение выступать за свою историческую родину – Республику Конго, в составе сборной которой он сыграл 25 матчей и забил 13 голов.

Также Бифума за свою карьеру выступал за испанские клубы «Эспаньол», «Лас-Пальмас», «Альмерия», «Гранада», английский «Вест Бромвич Альбион», французские команды «Реймс» и «Бастия», а также за ряд турецких команд: «Османлыспор», «Сивасспор», «Анкарагюджю» и «Ени Малатьяспор».

Как сообщает футбольный специалист Алишер Никимбаев, самыми дорогими приобретениями в Суперлиге Китая в предыдущие летние трансферные окна были такими: 2019 – Марко Арнаутович (25 миллионов), 2018 – Паулиньо (40 миллионов), 2017 – Антони Модест (29 миллионов), 2016 – Халк (56 миллионов).

– Причина этого – конечно, не только в пандемии коронавируса, но и в новых ограничениях на траты футбольных клубов в Китае, – отмечает он.

В стартовавшей недавно Суперлиге Китая новый клуб Бифума – «Шэньчжэнь» провел два матча: в первом туре обыграл «Гуанчжоу Фули» – 3:0, а во втором уступил «Шанхай Шеньхуа» – 2:3.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!