Федерер объяснил, почему решил закончить карьеру

Федерер объяснил, почему решил закончить карьеру
Подписаться на

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер рассказал, почему решил завершить карьеру.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Ранее 41-летний Федерер объявил, что уйдет из тенниса после Кубка Лэйвера в конце этой недели.

«Последние три года были, мягко говоря, тяжелыми. Я знал, что в прошлом году ходил по очень тонком льду, сыграв на Уимблдоне. Я пытался вернуться, но был предел тому, что я мог сделать. И я перестал в это верить, если честно.

Очень быстро мы поняли, что это все. Тогда возник вопрос: как объявить и когда объявить? Именно тогда это стало реальностью. Это было нормально, но напрягало», – приводит слова Роджера Федерера ВВС.

Также он рассказал, как к решению завершить карьеру отнеслась его жена Мирка.

Напомним, отношения Роджера и Мирки завязались на Олимпиаде-2000 в Сиднее, в 2009 году прошла их свадьба.

«Последние несколько лет были тяжелыми для меня, но, я думаю, ей они давались еще тяжелее. Ей больше не нравилось наблюдать за мной со всеми эти травмами.

Где-то мне тоже было ее жаль. Теперь, когда все закончилось, для них (семьи) это большое облегчение», – приводит слова Федерера Blick.

Напомним, грядущий Кубок Лэйвера станет для легендарного Федерера последним турниром в карьере. Об этом Роджер объявил 15 сентября. Соревнования пройдут с 23 по 25 сентября в Лондоне (Великобритания) на O2-арене.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!