Таджикские борцы завоевали две золотые медали в Ташкенте

В Ташкенте прошёл международный турнир по греко-римской и вольной борьбе среди спортсменов 2008-2009 годов рождения.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. На этом турнире таджикские борцы завоевали две золотые медали – в турнире по греко-римской борьбе.

Юные таджикские спортсмены Алишер Рузимадов и Шерзод Шухратзода заняли первые места. Алишер Рузимадов – воспитанник Детско-юношеской специальной школы олимпийского резерва по борьбе, выступал в весовой категории 68 кг и победил всех соперников.

Шерзод Шухратзода завоевал вторую золотую медаль сборной Таджикистана в весе 85 кг.

Ранее в Узбекистане состоялся чемпионат мира среди мужчин и женщин по борьбе на поясах на призы президента Узбекистана. На чемпионате мира мужчины вели спор в 8 весовых категориях по борьбе на поясах, а женщины – в 5 весовых категориях.

Сборная Таджикистана выиграла на чемпионате три медали – одно серебро и две бронзы.

Итоги Таджикистана:

Серебро

90 кг. Тоджиддин Туйчиев

Бронзы

62 кг. Ойбек Хамидов

75 кг. Абуэхсон Ашурзода

Спортсменам, занявшим первое место в каждой весовой категории по борьбе на поясах, были вручены по 10 000 000 сумов, второе место по 7 000 000 сумов, третье место по 5 000 000 сумов.