Шоира Зулкайнарова – посланник спорта Шанхайской организации сотрудничества

Шоира Зулкайнарова – посланник спорта Шанхайской организации сотрудничества
Подписаться на

«Спорт – объединяет мир»! – основная тема проекта «Посланники спорта Шанхайской организации сотрудничества» в Узбекистане.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В спорте говорят на одном языке, эмоции соревнований одинаковые у всех. Неважно, какой дисциплиной занимается человек, главное, что спорт – это самый лучший способ объединения людей.

Вот эти мысли прозвучали на пресс-конференции проекта «Посланники спорта Шанхайской организации сотрудничества», состоявшейся в Ташкенте.

В мероприятии в качестве спикера выступила и призёр чемпионата Азии 2015 и 2021 годов, 4-кратный призёр Кубка мира по боксу Шоира Зулкайнарова из Таджикистана.

Также среди спикеров были победитель Токио-2020 боксёр Баходир Джалолов, олимпийский чемпион Рио-2016 и Токио-2020 по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев (Россия), призёр Олимпиады Токио-2020 по боксу Камшибек Конкабаев (Казахстан) и др.

Сначала официальные лица остановились на особенностях мероприятия, его важной роли в укреплении спортивных и дружеских связей в регионе. В частности, отметили, что в дальнейшем также была поддержана идея организации Спортивных игр между странами-членов ШОС, и в настоящее время разрабатывается её проект. Также подчёркнуто, что спорт является послом мира и выступает за равенство и взаимное уважение, вдохновляет людей на новые достижения высоких целей.

На конференции посланники спорта ШОС выступили с инициативами по продвижению в регионе идей мира и дружбы, олимпизма и благородных ценностей спорта, а также провели интенсивную дискуссию по этому вопросу.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!